Консультации / Неврология

Дилатация боковых и третьего делудочков

Здравствуйте,срочно нужна ваша помощь. Моему сыну 7.5 Мес.По мнению педиатра и невролога хорошо развит умствено и физически:малыш ползает с 6мес,встаёт самостоятельно,ходит за ручки,говорит несколько слов,только зубов ещё нет. Проблема:с 3мес мы регулярно делаем нсг и каждые 2 мес увеличиваются желудочки+есть небольшая киста. Последние данные нсг:структуры мозга сформированы правильно,межполушарная щель расширенашах в г-3 ло5.94, По конвексу до 2.7,Борозды,извилины развиты по возрасту,эхогенность обычная.Мозжечок размеры не изменены,эхо структура однородная,основная цистерна не расширена до 3мм. Количество ликвора увеличено справа 8-9-8,слева 9-10-8мм,сосудистое сплетение ее расширено,эхо-структура неоднородная слева киста d 4.8Мм,3-й желудочек расширен аксиально до 7.5Мм 4й желудочек не расширен,паренхема долей не изменена, всё остальное б/о,допплкрометрия по има ир= 0.56. Врач назначил кортексин 5мг 10уколов,пантокальцин 0.25 По 1/4 3раза. Я не знаю,что делать,головка у пеьёнка не превышает нормы рост 70,вес 7600 ог 44см,стоит ли пичкать его этими лекарствами,может он перерастёт и насколько у нас сертющные проблемы,врач говорит ничего страшного,но лечение назначила. Вчд судя по нсг нет. Посоветуйте нужно ли лечение и какое,какой у нас диагноз.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. В таком случае необходима очная консультация другого невролога. Полезная информация по данной проблеме здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/