Консультации / Дерматология и косметология

Тёмный подкожный прыщ или не прыщ 1 5 месяца

Здравствуйте. В начале августа появилось тёмное пятно на щеке, которое не проходило 1,5 месяца. Внутри кожи бугорок, будто подкожный прыщ, но он так и не вышел наружу. Побывала на чистки лица у косметолога, которая в свою очередь сказала, что она выдавила оттуда весь гной, из-за его скопления появился воспалительный процесс - она объяснила это так, но суть в том, что пятно и подкожный бугорок не исчез, после того, как она выдавила гной, порекомендовала массировать место, чтобы пропал бугор под кожей. Что это можно быть? Мне нужно обратиться к врачу? Если да, то к какому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к врачу-дерматологу, косметологу. Это может быть эпидермальная киста.