Консультации / Эндокринология

Гормональное исследование

Здравствуйте, 7 месяцев назад было плановое КС, после 3,5 месяцев и по настоящее время беспокоят такие проблемы, как: сильное выпадение волос(были видны залысины на висках), ногти на руках мягкие с поперечными белыми полосами, на коже лица расширенные поры, на скулах, плечах и ягодицах часто появляются подкожные прыщи(косметические процедуры не дают должного эффекта) , кажется, что стали заметнее усики. Появились тёмные волосы вокруг сосков. Может ли это все свидетельствовать о гормональные нарушениях? Грудное вскармливание прекращено 2 месяца назад, молозиво сохраняется ещё. Принимала и принимаю до сих пор витаминно-минеральный комплекс. Подскажите, на какие гормоны необходимо сдать кровь? Необходимо сдавать в определённый день цикла или можно в любой день? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Конечно же необходимо сдать гормоны на 3-5й дни цикла, а так же общий анализ крови (начать хотя бы с этого, дальше врач сориентируется по результатам и даст дальнейшие рекомендации). Гормоны следующие: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, тестостерон общий и свободный, ДГЭАС, 17ОНпрогестерон, дегидротестостерон. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача эндокринолога на тему «Гормональное исследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.