Консультации / Педиатрия

Ребенок не кашляет хотя мокроты много

Здравствуйте. На днях у ребенка 3 года начался насморк и сухой редкий кашель. Вызвали участкового врачаи нам назначили ингаляции с физраствором и деринат, проторгол в нос. Мы сделали 1 ингаляцию и ночью у ребенка появилось много мокроты и всю ночь она кашляла и хлюпала. Днем чувствуется что мокрота есть, в носу сопли тоже есть, но откашлить ее не получается. При этом всем у нас 3 дня температура 37,5. Это уже не первый раз что ребенок не может откашлять эту мокроту. Раньше мы лечили кашель антибиотиками. После чего были проблемы с кишечником. Я не понимаю всего этого механизма, почему ребенок не кашляет и как без антибиотика убирать всю эту мокроту. Подскажите может нельзя было назначать ингаляции? Мы пошли в сад, и не хотелось бы каждый месяц давать ребенку антибиотик.
Ингаляции не привели к ухудшению ситуации - просто ингаляции и деринат никак не остановили воспалительный процесс (да и не могли этого сделать) и сейчас у ребенка из-за воспаления на слизистой оболочке носа мокрота скапливается на своде носоглотки. Это как раз тот самый случай, когда мокрота есть, но откашлять ее ребенок не может. Вам нужно показать ребенка опытному ЛОР- врачу, который сможет провести ребенку промывания носоглотки в кабинете и тем самым избавит вас и от мокроты и от насморка