Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте Ариель Аркадьевич. Я вас очень прошу помогите , вся извелась. Дочке на данный момент 2 год и 1 месяц, не разговаривает , в последнее время стала повторять за словами в развивающих мультфильмах, например если там поют - пам парам пам, она повторяет - пам, пам, пам. А в остальном речи никакой . Если что то нужно берет мою руку и чётко подносит к тому предмету что ей нужен . Зрительный контакт нормальный , смотрит в глаза с улыбкой часто , когда ругаю старшую дочку то начинает плакать , на имя не отзывается , вернее редко , если внимательно смотрит мультики то не отзывается , с детьми на улице контакт имеет , но она чаще подходит к ним чтоб ударить, ругаю ее за это , так как очень стыдно перед другими родителями , иногда может играть с детками постарше , убегать от них , смеяться , очень любит мячи . Тревожит ещё то что она не поддаётся учению , вот к примеру хочу показать в книжке что это курочка и т д , она улыбается и убегает , то есть я не могу научить ее. книжки рассматривает и листает , любит магазины , общественные места , спит прекрасно , к горшку не приучена , ни в какую не садится , встаёт убегает, знаю что тут во многом моя вина. Ест очень хорошо . Когда голодна капризничает. Когда звонят в дверь подбегает ждёт , встречает папу с улыбкой . Людям которых она редко видит не даёт себя обнимать , целовать . Но со мной очень очень ласковая , подходит целует , гладит волосы , знает если провинилась то надо подойти поцеловать . В сад пока не ходим . Подскажите похоже ли это на аутизм? Пожалуйста не оставляйте без внимания мой вопрос
Здравствуйте! То есть у нас проблемы, прежде всего, с руководящим контролем и учебным поведением. На аутизм не грешу, но тестировать и смотреть дитя очно - нужно.