Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

5 лет назад простыла, перестал дышать нос.Начала капать капли "Ксилен". Обратиться к врачу не было возможности. 3 года назад пришла на прием к врачу, который поставил диагноз вазомоторный ринит. Назначил лечение препаратом "Назонекс". Улучшения были слабые, назначили операцию по удалению пораженных сосудов. Пол года назад была операция. После этого в горизонтальном положении закладывало одну из половин носа(смотря на какой стороне лежала). Прошла еще курс лечением препарата "Назонекс", но становиться только хуже и нос опять перестает самостоятельно дышать. Есть ли возможность вылечиться или это на всю жизнь? И почему не помогла операция, ведь врачи давали гарантию в 100%?
Здравствуйте - чтобы дать квалифицированный, обоснованный ответ, только истории заболевания недостаточно - нужен осмотр, данные анализов: анализ крови клинический, анализ на иммуноглобулин Е общий, желательно - КТ (компьютерная томография), или хотя бы рентгеновское исследование околоносовых пазух. Если такие исследования у Вас есть - присылайте на сайт, будем вместе разбираться. Желаю Вам здоровья.