Консультации / Генетика

РФМК повышен

Добрый день. У меня 5-я неделя беременности. Сегодня сдала кровь на РФМК 8 мг/дл Норма (3,38-4) кровь сдала вчера в 8.00 , анализ получила сегодня. Т.к. до этого у меня 2 раза подряд была ЗБ, очень переживаю, чем может грозить повышение РФМК
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рфмк при беременности может повышаться и в норме. Чтобы решить нужна ли вам какая-то коррекция нужны генетические маркёры тромбофилии, полная коагулограмма и тест тромбодинамика (либо тест генерации тромбина, либо тромбоэластограмма - узнайте что у вас в городе делают). С результатами нужно записаться в специалисту по гемостазу (можете записаться ко мне на онлайн консультацию)