Консультации / Гинекология

РФМК повышен при беременности

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Мой возраст 27 лет, беременность 12-13 недель, врач назначил гемостазиограмму. Результаты: МНО 1,00 (норма 0,90-1,00); АЧТВ 24,1 (норма 22,1-28,1); протромбиновое время 11,6 (норма 9,8-12,1); фибриноген (по Классу) 3,32 (норма 1,8-3,5); РФМК 12 (норма 3,36-4); Д-Димер 0,37 (норма 0,00-0,55). Беспокоит повышенный показатель РФМК. В июле прошлого года была замершая беременность 5-6 недель. Вместе с тем беспокоят носовые кровотечения за неделю-полторы до предполагаемой менструации (до беременности тоже были). 29 января сдавала анализы, а 28 как раз начало кровить, предполагаемая менструация 3-4 февраля. Переживаю за ребеночка, он первый долгожданный.
Добрый день! Рекомендована консультация гематолога. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна