Консультации / Гематология

Рфмк повышен в 2 раза и наследстаенная тромбофилия

Здравствуйте. Есть мутации генов IGTA2 в гетерозиготной форме, фактор коагуляции 2 тромбин обнаружена гетерозиготная форма (Т165М). Поставили диагноз наследстаенная тромбофилия. Беременность 29 недель, прописали клексан 0,4 и кардиомагнил 150. Из коагулограммы, д димер все в норме, кроме рфмк, он завышен в 2 раза. Врач ещё говорит, можно проколоть клексан один день 0,4 другой день 0,8 итак 10 дней. Многие врачи говорят, что так нельзя с гепаринами. По УЗИ было небольшое нарушение плодово плацентарного кровотока, поставили капельницы пентоксифилин, все хорошо стало в доплер и плаценты и в пуповине. Скажите пожалуйста, какая доза нужна мне клексана и кардиомагнила с моим анамнезом и данными мутациями до родов? Помогите пожалуйста ??
К вопросу приложено фото
РМФК никакого клинического значения не имеют, тем более при беременности. В Вашей ситуации доза эноксапарина натрия ( клексана или иных его дженериков-аналогов) 0,4 мл/сутки - 10 дней и далее 0,3 мл еще 10 дней, кардиомагнил достаточно принимать 100-125 мг - 3/4 табл от 50 мг для профилактики преэклампсии + вита инр Д 5000МЕ и Омега 3-мама, либо отдельно, либо в составе поливитаминов.