Консультации / Гематология

Гематология анемия повышенное СОЭ

Здравствуйте, у меня всегда были обильные месячные со сгустками по 5-6 дней. На этом фоне постоянно контролирую оак. В апреле 2017 года нв 114 (остальные показатели приереплены ниже), в июле 2018 года на 121. Соэ нормальное в обоих случаях. Снижен ферритин (апрель 2017). Проходила мед осмотр в сентябре 2018. Обнаружили нв 101 и соэ 23. Стоит ли переживать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это обычная самая распространенная железодефицитная анемия. Переживать не стоит, но лечение необходимо. Для причин обильных месячных рекомендую сдать женские профиль на гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин на 3-5 день менструального цикла и прогестерон (сдается на 21 день цикла). И затем обратитесь к гинекологу.