Консультации / Гематология

Повышенный СОЭ

Добрый день у ребёнка ( 8,5 мес) два месяца назад была розеола, снижены были очень нейтрофилы были и повышены лимфоциты - пропили антибиотики ( пенициллин и Амоксиклав), месяц назад был фурункул в носу. Спустя месяц снова кровь пересдали, часть показателей стали лучше а вот СОЭ растёт уже 38, а гемоглобин падает. Нет никаких других симптомов. Куда бежать? К каким врачам, какие ещё анализы нужно сдать? В прикрепленном файле динамика По крови.
К вопросу приложено фото
есть умеренная анемия из-за которой и повышается СОЭ по законам гемореологии. Обратитесь к детскому гематологу (досдав анализы на ферритин и сывор. железо).