Консультации / Дерматология и косметология

Замедленный рост кудрявых волос

Здравствуйте, Виктория Алексеевна. Меня зовут Алина, мне 23 года. Проблема заключается в росте волос. Но и волосы у меня особенные - очень кудрявые, светло-русые, хотя сами локоны похожи на афроамериканские. Ухаживающая за волосами с помощью кокосового масла, различных масок и бальзамов с кератином. Совсем не использую утюжок и фен. Изредка (раз в полгода, год) подрезаю концы, которые секутся. Примерно раз в 3 месяца делаю уходовую процедуры как ламинирование, кератирование, ботокс, экранизацию и т.п. Однако волосы не отростают ни на один сантиметр на протяжении многих лет. Тоже самое с моими родственниками: мамой, сестрой, племянницей. Хотя у папы тоже кудрявые волосы, они очень быстро отростают. Ни один парикмахер не может дать мне ответа почему волосы не растут. Или растут, но обламываются... Посоветуйте пожалуйста, так хочется длинные волосы...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кудрявый волос всегда плохо растёт. А у Вас также присутствует наследственная предрасположенность. Рекомендую пройти курс плазмотерапии, это несколько улучшит ситуацию.