Консультации / Дерматология и косметология

Есть ли смысл идти к трихологу если мне 30 у меня залысины на лбу и на затылке я не планирую пересадку волос

Есть ли смысл идти к трихологу если : мне 30, у меня залысины на лбу и на затылке, я не планирую пересадку волос? Есть ли смысл идти к трихологу если : мне 30 у меня залысины на лбу и на затылке (отец тоже лысый) я не планирую пересадку волос и после этого пить всякие лекарства по типу финастерида, который отрицательно влияет на либидо. максимум уколы в голову и то если это не гормональные препараты и не влияют на либидо (а насколько я понял хочешь волосы-пей женские гармоны и получай волосы + пониженное либидо ) Чем тогда сможет помочь трихолог ? Какой смысл тогда ему приёме меня? только деньги ? Или он направит меня на какие то анализы чтобы знать может в гормонах дело ? если да то на какие анализы ? Поэтому собственно вопрос
К вопросу приложено фото
Добрый день! Трихолог установит причину выпадения волос, назначив анализы, определит дисбаланс витаминов, микроэлементов, гормонов и предложит одну из схем лечения — их несколько, и программы индивидуальны. После того, как облысение будет устранено, врач порекомендует поддерживает терапию и домашний уход. Если Вас все устраивает, и Вы не готовы к лечению, то не вижу смысла идти на приём к врачу.