Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

На протяжении последних примерно лет 7 каждое утро у меня боли в животе. Боль только утром. Она ослабевает после того, как я схожу в туалет. Стул постоянно жидкий. Иногда утром даже боюсь выпить чая или кофе, так как после этого снова иду в туалет. За утро могу так сходить несколько раз. При обследовании (дважды) различными зондами "спереди" и "сзади" ничего не обнаружено. Что это может быть и какое обследование мне необходимо пройти, чтобы выявить проблему?
Желательно определить кислотность, исключить различные ферментопатии. Необходимы анализы кала, крови.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.