Консультации / Проктология

Последствия фурункула рядом с анусом

Добрый день. Около месяца назад переболел инфекционным отравлением из за которого мой задний проход пережил большой стресс( из за частого похода в туалет болело анальное кольцо при любовь виде напряжения).Вылечился,все было Окей.Через пару дней заметил появление небольшого бугорка рядом с анусом.Вскоре выяснилось,что это фурункула.Лечил дома,мазями.В один момент резко пришло облегчение боли- я решил,что гнойник лопнул. Начал мазать его левомеколем.Не не прошло и двух дней как я заметил,что после похода в туалет шишка становиться больше и увеличивается боль,даже не то что прям боль а какой то зуд.При надавливании на это место-болит. Болит как рана.И эта проблема происходит постоянно после похода в туалет, а вот если терпеть и не ходить по "большому" день -полтора, то этого бугорка почти нету, на ощупь практически не выпирает и он не доставляет никаких неудобств.Само собой На днях ходил к хирургу, боясь что все таки фурункул не лопнул(все таки место труднодоступное для визуального самостоятельного осмотра). После осмотра врач сказал,что гноя он не видит,на ощупь ничего не понял, сказал, что необходима консультация проктолога . Решил написать здесь, так как нормальные проктологи у нас только в частных клиниках, жалко отдавать деньги, если это просто ранка от фурункула. Весь интернет перерыл,но не нашел ни одного схожего случая с фурункулом в этом месте. Подскажите какие особенности протекания болезни могут быть при расположении фурункула в этом месте, а так же может это все же не фурункул и стоит боятся чего то посерьёзнее. Спасибо большое.
У Вас все признаки не фурункула, а парапроктита. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обрститься к проктологу или хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.