Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 месяцев, с 5 месяцев у него постоянно красное горло. Никакие лекарства не помогают. Сдавали мазок на флору из зева и носа, зев-не обнаружены, нос - з.стафилококк, псевдомонады, кандида. Лор назначила нам 1- бетадин 2 кап/2 раза в день 5 дней, Кандид 2 кап/2 раза в день 5 дней, лизобакт 1 таб 3 раза в день 2- секстофаг зев и нос 0.3 мл 3 раза в день 10 дней 3- деринат 2 кап 2 раза в день 10 дней 4- физио аппаратом солнышко зев и нос 30 сек+ каждый день по 30 сек 5 дней. На данный момент долечиваемся секстофагом, но горло как было красное, таким на сегодняшний день и остаётся. Сына оно не беспокоит, кушает хорошо не плачет. К какому врачу ещё нам стоит обратиться и какие анализы сдать? Почему горло остаётся красным?
Добрый день, окрашивание дужек, горла может быть связано со срыгиванием, забросом содержимого желудка (визуально не заметно). А также с тем, что постоянно все тянет в рот. Но это состояние лечения не требует, тем более такого. С уважением, Климова Ю.А.