Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка полиомелит

здравствуйте. моей дочке 2.10г начали ходить в садик и у нас нет третьей прививки полиомелита(медотвод от аллерголога). сейчас в нашей группе будут капать некоторым деткам полиомелит и мед.сестра в саду говорит что мы будем высажены на 60 дней домой, так ли будут заразны для нас эти дети привитые каплями полиомелита?
Формально медсестра выполняет законодательный акт. На самом же деле вероятность заразиться полиомиелитом от привитого живой вакциной в каплях при соблюдении гигиенических мероприятий, тем более, что ребёнок имеет два введения вакцины, крайне низка.