Консультации / Педиатрия

Прививка Полиомелит

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!!Завтра начинается 3 тур прививки полиомелит.У меня двое деток одному 3,2года,второму 1,5года,старшему сделали 2 прививки,младшему 1.Так как очень участились плохпе слухи,что в украину завезлди не хорошую вакцынацыю умирапют дети.Боюсь делать своим,остальные.Подскажите пожалуйста как быть?Стоит ли их делать или написать отказную?Спасибо вам за совет!!!
Здравствуйте. При вакцинации полиомиелита вероятность осложнений уменьшается с каждой последующей прививкой, так как на предыдущие уже выработались защитные антитела. Детям успешно проведены первые туры вакцинации, значит последующие (которые будут делаться той же вакциной) они перенесут так же хорошо. Альтернативная официальная информация об эпидемиях полиомиелита так же существует и впечатляет не менее, чем слухи. Сертификатом вакцины и цветом термоиндикатора на флаконе вы можете поинтересоваться в прививочном кабинете перед тем, как давать письменное согласие на прививку.