Консультации / Педиатрия

Прививка полиомелит

Добрый день! Можно ли общаться деткам если одному из них сделали прививку от полиомиелита (капли, а у другого уже 4 прививки (3 с акдс и одна с пентаксин) есть предстоит ревакцинация.
Добрый день! Да, можно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
а почему тогда в детский сад не берут и говорят карантин 60 дней? Дети непривитые от полиомиелита в отдельной группе.
Потому что теоретически есть вероятность заражения и они уже обязаны детей разобщить. Но на деле заражение возможно только при контакте с калом ребенка, привитым каплями, а это ну крайне маловероятно. А если у ребенка еще есть пентаксим, то это уже означает, что защита от полиомиелита уже есть