Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка полиомелит

Просрочили ревакцинацию полиомиелита ( 4я прививка) на полтора года. Нужно ли ее делать? Сейчас нам 3 с половиной года. В интернете пишут, что ревакцинацию обязательно нужно сделать до двух Лет, после опасно. Верно ли Это?
Имовакс, например, для ревакцинации вводится каждые 5-10 лет, так что об опасности после 2 лет говорить как-то странно. Обычно первая ревакцинация выполняется через год после курса вакцинации.