Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Добрый день! Сыну 2 месяца, мы полностью на ГВ, уже 2 дня как нет стула, газы отходят самостоятельно, но меньше чем было раньше, стал плохо спать по ночам, до 3-4 часов ночи спит более или менее нормально, после хнычет, тянет ножки к животу, просыпается, прикладываю к груди, сосет, засыпает, затем через 1 или 1.5 опять хнычет. В последний раз стул был в понедельник 1 раз за весь день жидкий буквально водичкой. И все, сейчас тишина, никаких препаратов не давала. Делаю массаж животика, но пукает реже. Что делать?
Здравствуйте! Скорей всего ребеночек голоден. Сцедитесь, посмотрите, сколько он съедает. В этом возрасте малыш должен кушать 120мл за одно кормление. Старайтесь сами придерживаться строгой диеты, чтобы не провоцировать газообразование, перед кормлением можете давать малышу бейби калм или эспумизан, а так же делайте массаж животика, выкладывайте ребеночка на живот перед кормлением, после кормления носите столбиком, пока он не срыгнет. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.