Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца с рождения у нас проблемы со стулом , ребенок не разу не ходил как положено желтой кашицей... какает то жидко, то одной пеной, стул бывает то зеленого цвета , то горчичного цвета во общем каждый день по разному( еще часто срыгивает), при этом ребенок хорошо набирает вес, активная. Мы на ГВ, ребенок родился в срок , вес 2900. Не раз обращалась в поликлинику о просьбе что бы дали направления на сдачу анализов на дисбактериоз, но врач педиатр говорит что якобы не надо, само восстановится, при этом назначают каждый раз новые лекарства ( мы пропили бифидубактерин, затем лактобактерин, хилак-форте( улучшение не наступает ) , вот сейчас опять сказали энтеросгель пить ( еще не начали пить) . как нам быть? как наладить стул у ребенка?
Здравствуйте! нудно пройти обследование. если педиатр не дает направление, обратитесь к заведущей поликлиники или сдайте их в платном медицинском центре. Так же стоит сдать анализ кала на углеводы, чтобы удостовериться, что нет лактозной недостаточности. анализ на дисбактериоз заказывайте с определением чувствительности к бактериофагам--они потребуются для лечения. Если не помогут бактериофаги, назначаются кишечные антисептики и препараты до нормализации кишечной микрофлоры на основе бифидо и лакторбактерий. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся