Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации; Моему сыну 1месяц он уже 3й день не ходит в туалет по большому. До этого 2раза использовали газоотводную трубку после этого сходил в туалет. стул желтый жидкий. Часто пукает с неприятным запахом тужится. На данный момент в туалет не ходит уже 4день. Из препаратов принимаем сабсимплекс. Находимся на ГВ но пару раз приходилось подкармливать смесью. Мама диету соблюдает запрещенные продукты не ем. Является ли это запором? И как помочь ребенку?
Здравствуйте! Запором считается стул твердый, темно-коричневого цвета, иногда с прожилками крови, судя по вашему описанию, у вашего малыша такого не было. Грудное молоко всасывается по всей поверхности кишечника и ничего не остается для формирования стула у ребенка. У грудных деток такое бывает довольно часто. Но если его беспокоят проблемы с животиком, газы, вздутие, у малыша нарушен сон, он плохо начинает прибавлять в весе, вам необходимо обратиться за помощью к детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит ряд обследований, например анализ кала на дисбактериоз. По результатам будет проведено лечение, возможно, бактериофагами.