Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте. Моему малышу 8 недель. На гв. Где то с 3 недели его жизни ,я тогда сильно отправилась. Выпила актив.Уголь и энтеросгель. Грудь не давала 12 часов,так как он кричал после каждого кормления.Все это время давала смесь. Затем снова начала давать грудь. После этого начались проблемы со стулом. Сначала он сходил только на след сутки 1 раз. Затем через 3 дня. Сделали клизму микролакс. Стул вроде на лад ил ся как и было до смеси( 5-6 раз в день) затем снова стали ходить 1раз в 3-4,а то и в 5 дней((( ем мясо(свинина,говядина,курица) картофель, тыкву,геркулес,г речку,слив масло,пью молочной чай раз 5-6 за день,печенье иногда пряники или мал кусочек шоколада( уж очень хочется),свеклу чернослив,компот из сухофруктов. Йогурты дан он и био кефир. Вода 2,5 л в день.Может что-то не так в моей диете??? Или это норма? К тому же сейчас обострились колики,и мы часто срыгиваем,хотя делаем массаж перед каждым кормлением.
Здравствуйте! Нет, это не норма. и к тому же надо помогать ребенку с преодолением колик.