Консультации / Гематология

Может ли быть дефицит b12 при нормальном гемоглобине

Здравствуйте. У меня сильное обострение неврологии(приливы, головокружение, астения, панические атаки) при гастродуодените. Возникло подозрение, что первое может быть из-за недостатка b12(его мне ещё не кололи в рамках лечения, а перебрал я очень много вариантов). Гемоглобин при этом у меня в рамках нормы(от 148 до 160). Есть ли мне смысл сдать анализ крови на этот витамин?
Добрый день! Да с нормальным гемоглобином может быть снижена концентрация B12 в сыворотке. Анализ нельзя делать во время курса витамина, иначе будет завышен. Смысл есть.