Консультации / Неврология

Боль под левой лопаткой

Здравствуйте! Мне 30 лет. Если приходится вставать ночью или рано утром, ходить и что-то делать у меня появляется тянущая боль под левой лопаткой. Вот сегодня так и случилось. Проснулась в пять утра от шума. Оказывается загорелись хоз.постройки в соседнем дворе. Пришлось встать. Выходила по двор, ходила по дому. Сначала была тахикардия небольшая от того что ходила туда-сюда. Затем появилась боль под левой лопаткой. Через полчаса я уже легла снова спать и боль прошла. Вспомнила, что так было уже не первый раз, если приходится рано под утро проснуться и встать. Что это может быть?
Здравствуйте. В первую очередь, следует обратится к терапевту для исключения проблем со стороны сердца. Если терапевт/кардиолог полностью отвергнут сердечную патологию, тогда можно говорить в мышечных синдромах в окололопаточной области.