Консультации / Терапия

Боли под левой лопаткой

Мария Олеговна, добрый день! Мне 32 года, 2 родов. Меня ночью стали беспокоить боли под левой лопаткой (когда сплю на боку хоть на правом, хоть на левом), как будто что-то там затекает, ложусь на спину, постепенно боль проходит. Когда-то давно поставили ПМК 2 степени, во время 2 родов синусовую тахикардию, а осенью ВСД по гипотоническому типу (упала в обморок и 3 дня потом по стенке ходила). Часто стал высоким пульс, именно сегодня, после очередного приступа пульс был 102, давление при этом 110/70 (мое рабочее), но бывает что падает на 90/60 и ниже, начинается как мондраж во всем теле. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться к какому врачу и что можно уже сейчас предпринять? Заранее благодарна за помощь! С уважением Ольга
Здравствуйте Ольга! Вам нужно сделать ЭХОКГ и ХОЛТЕР для исключения патологии и с результатами обратиться к кардиологу на прием.