Консультации / Хирургия

Шишка внутри ягодицы

На тренировке было сильное падение, ударился ягодицей. спустя примерно 2-3 недели появилось болезненное ощущение когда сидишь. Начали проверять внтури, ягодицы при пульпации прощупывается небольшой шарик, очень жесткий. При массаже становится значительно мягче, и на ощупь складывается ощущение что есть жидкость в нем. Боли не всегда, как правило только утром, как будто за ночь он вновь становится твердым. Можно ли и дальше продолжать массажи, и какими мазями? Возможно какие-то рассасывающие мази необходимо использовать?
Здравствуйте! В начале надо сделать УЗИ этой области. Возможно там гематома , разрыв мышцы или это просто ушиб. Потом можно решать какое лечение назначить. Будьте здоровы!