Консультации / Проктология

Небольшая шишка около анального отверстия

Здравствуйте. Вчера вечером случилась диарея, сегодня утром она продолжилась, но уже в меньшем количестве, стул стал более "собран", но все равно выходил с водой. Когда сидишь, было ощущение, что хочется в туалет, но по факту сходить не можешь. Также из-за поноса, мне кажется, что появилась раздражение от бумаги (покраснение вокруг отверстия). Но больше всего меня беспокоит маленькая, не очень подвижная шышечка, размером с горошек черного перца, между влагалищем и анальным отверстием. Она под кожей, думала на узлы, выпавшие при геморрое, но они не убираются внутрь. Крови, слизи нет. Неприятные ощущения (жжение между ягодицами (начиная от анал.отверстия и по направлению к копчику)), и когда сидишь хочется чуть-чуть в туалет, сохраняются до сих пор. Записалась к врачу, но прием только через пять дней. Подскажите пожалуйста, чем можно успокоить понос, раздражение и скажите, что по вашему мнению может быть за шишечка. Спасибо большое за ваш ответ!
Здравствуйте. Я считаю,что это острый наружный геморрой(он не вправляется),осложненный тромбозом геморроидального узла и перианальный дерматит.Я помогу вам решить вашу проблему,но для этого желателен очный осмотр (если вы в Киеве),для уточнения диагноза.Если это действительно наружный тромбированный геморрой,нужно выяснить его степень,от этого будет зависить тактика лечения.Не все так просто.Пока что используйте смекту,детралекс,ванночки из отвара ромашки,лиотон-гель местно на анус.Желаю здоровья.