Консультации / Неврология

Ребенок полгода бьется затылком

Здравствуйте, Ребёнку полгода, замечаю часто, сидя на моих коленях, откидывается назад. Получается ударяетсся затылком, при этом голову назад запрокидывает сильнее, чем всё тело. Т.е. бьётся именно головой. Когда одеваю футболку, тоже откидывает голову назад. Раньше такого не было. Сидит в манеже и делает так же. У меня два вопроса, связанные с этим. Может ли ребёнок навредить себе такими ударами? Замечу, что ребёнок не плачет после них. И с чем это может быть связано? Спасибо
Здравствуйте. Запрокидывание головки может быть симптомом повышенного внутричерепного давления. Обратитесь на консультацию к неврологу.