Консультации / Неврология

Ребёнок в 3 месяца не делает упор на ступню

Добрый день! Сегодня посетили невролога после курса электрофореза. И снова у нас проблема( Врач взяла ребёнка под мышки а он не делает упор на ноги, подгибает ножки в коленях, а если сильнее ножки с столу прислонять, то встаёт на носочки при этом пальчики поджимает. Прописали нас в связи с этим кортексин и витамин в 12. Подскажите насколько велико отклонение что ребёнок не упирается ножками и верно ли лечение. По результатам нсг в месяц была обнаружена небольшая киста в головном мозге. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Рефлекс опоры является врожденным. Скорее всего имеется изменение мышечного тонуса в нижних конечностях. Необходим общий массаж курсами.