Консультации / Неврология

Наружная гидроцефалия

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Девочка. На первом месяце невропатолог нас отправил на УЗИ головного мозга. На УЗИ сказали что у дочки киста есть небольшая. И направили на КТ. По снимке КТ нейрохирург сказал что у нее кисты нету, а наружная гидроцефалия. Но жидкость совсем небольшая. То что пройдет со временем, но нужно пропить таблетки. И назначил нам диакарб и Аспаркам, Плюс к этим таблеткам невропатолог нам назначил Пентокальцин. Три дня дала эти таблетки, дочка сонная. В описании очень много побочных эффектов, данных таблеток. Вопрос: есть ли эффект от этих таблеток, и стоит ли их давать ? Так как на просторах интернета очень много негативных комментарии. П/сы: на приеме врач сказал что окружность головы в норме. Снимок КТ не могу загрузить, так как формат файла не поддерживается. это не фото, идёт как приложение.
Здравствуйте. Диакарб и аспаркам назначаются при повышенном ВЧД. Эффект от данных лекарств есть.