Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Добрый вечер Светлана Корнеливна, моей дочери 3 месяца мы на ив у нас проблемы с животиком, сильные колики. Сдали анализы (фото анализов прилагается) и нам гастроэнтеролог назначил лечение, но оно нам не помогает, пьём фрисопеп АС с него у нас жидкий серо-зелёный стул с резким запахом и белыми комочками, до этого мы не срыгивали, а на этой смеси мы можем как сразу после еды так и через 1-2,5 часа срыгнуть. Кушает эту смесь взахлёб чего раньше также не было и потом икает. Как нам быть доктор сказала продолжать лечение и от полного гидродизата тэтакая реакция норма. Бурчание в животе не проходит. Вопрос Правильно ли назначено нам лечение и как нам дальше быть
К вопросу приложено фото
1. В ребёнка улучшился аппетит в результате замены смеси и это положительный признак. Гидролизированные смеси могут обусловливать изменение цвета стула. 2. Следует уменьшить разовый объём потребляемой смеси и увеличить частоту кормлений. Кормите ребёнка с повышенной на 45 градусов головой, после кормления носите вертикально, класть в кроватку с повышенным головным концом. Перед кормлением выкладывать на живот на 5-7 минут. 3. После каждого из 6 кормлений можно рекомендовать применение фосфалюгеля по 1 чайной ложке (1/4 пакетика), 3 недели. Учитывая анализы, можно рекомендовать применение бифидумбактерина форте по 2,5 дозы 2 раза в сутки, 3 недели за полчаса до кормления. 4. Учитывая симптомы, следует исключать пилороспазм или пилоростеноз желудка, увеличение печени и/или селезёнки, болезнь Гиршпрунга. В настоящее время следует сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭхоКГ, а также общий анализ крови. 5. Дальнейшие действия или препараты назначаются с учётом симптомов, прибавок роста и веса, эффективности указанных действий и препаратов.