Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день, готовимся к третьему ЭКО и пришел результат спермограммы. Скажите пожалуйста о чем говорят результаты? Что такое тератозооспермия. Я так поняла что много спермиков с деффектами. И скажите пожалуйста муж злоупотребляет алкоголем, а точнее пивом, могло ли оно повлиять на то что спермограмма стала хуже по сравнению с прошлым разом. В приложенных фаилах старый и новые результаты исследования. Очень надеюсь услышать от вас правдивый ответ каким бы он ни был.
К вопросу приложено фото
Тератозооспермия – нарушение процессов образования и развития сперматозоидов (сперматогенеза), при котором в эякуляте образуется более 50 % сперматозоидов с аномальным строением. Однако зачатие при проведении ЭКО (ИКСИ) - возможно. Злоупотреблять, чем либо, вообще плохо, но думаю, что в Вашем случае, это не так уж связанные вещи.