Консультации / Гастроэнтерология

Не какает сам вообще

Здравствуйте, сыну 4,5 месяца. Сам не какает вообще с 2,5, только с клизмой, до этого какал только с газоотводной трубочкой, сейчас же и она не помогает. С рождения были проблемы с животиком, колики, зелёный стул водичкой или вообще пенкой. Сдавали в 2 месяца анализ на дисбактериоз:клибселла. Пропили курс лекарств, выписанных гастроэнтерологом. Стул стал мягкий желтого цвета, но какать сам так и не начал. Был все это время только на ГВ, ждала 3 суток чтоб покакал-дождалась только истерик и мучения сына. Больше не издевалась, а помогала, когда начинал мучать животик. С 4 месяцев даю грушевую пюрешку из баночки и кашу гречневую с черносливом. Какаем с клизмой утром после пробуждения и вечером перед ванной. Из за этих проблем в 2 и 3 месяца сын прибавлял в весе только на 500 гр, родились на 3 кг, в 4 месяца были 6 кг. Ребёнок активный, всегда радостный, но как только он хочет покакать начинается истерика, последнее время стал плохо спать по ночам, плачет, поджимает ножки, а в животе все бурлит. Хочу чтоб ребёнок наконец начал какать сам, а то с этими клизмами мне кажется, что кишечник уже просто расслабился. Что можете посоветовать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Необходимо провести ирригографию и посетить невролога. Только после этих обследований, можно говорить о прогнозах и давать советы по лечению. Будьте здоровы!