Консультации / Педиатрия

Ребенок с месяца не какает сам

Здравствуйте. Кормлю грудью но дочь с месяца не какает. Пидеатр посоветовала клизму каждый день делать. Я делала. Ккал выходил но после нее дочь плакала подгибала ноги, тужилась. Я перестала.Счас мылком как по старинки мама мне делала. Делаю раз в 2-4 дня. Мучают газы. Спит плохо. Педиатр прописала эспумизан. После первого применения сходила 4раза сама. Но после опять перестала. Подскажите пожалуйста. Уже вся извелась.
Добрый день! Никакого мылка и клизм! Это приучит кишечник ленитьсч и потом будете иметь большие проблемы! Все перечисленное говорит о том, что у ребенка дисбактериоз, патогенная микрофлора в кишечнике! Нужно сдать анализ на дисбаткероиз, скорее всего придется пролечить его нифуроксазидом и линексом. МАМЕ: исключить молоко и молочку, так какэ тот белок трудно переваривается и может вызывать задержку стула, колики и дисбактериоз! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
а от чего этот дисбактериоз? и откуда он вообще мог взятся?
Причин множество. Одна из них - трудности с перевариваем молочного белка и молочного сахара, это все гниет в кишечнике, на этой почве растут патогенные микроорганизмы и развивается дисбактериоз.
спасибо.