Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Уже на протяжении 5-ти месяцев непрерывно стоит ком в горле. Чаще всего по ощущениям кажется, что волосок застрял в горле, но иногда начинает отекать полностью вся гортань. Простудных заболеваний за всё это время как он появился не было. Появился он после работ в запыленном помещении(древесная пыль). Лор поставил диагноз - хронический тонзиллито-фарингит и вазоматорный ринит, на фгс и рентгеноскопии желудка - эзофагит, эрозивный гастрит, рубцово-язвенная деформация 12-перстной кишки, пытаюсь лечить и то и другое, но ком так и стоит, и за все эти 5 месяцев ни одного дня без комка. Может ли это быть что-то другое, а то я уже голову сломал от того что это за комок. Во время того как ем я его не чувствую, также прохождению пищи не мешает. По фото видно на миндалинах пробки, но на одной стороне миндалины стоит нарост цвета горла, за всё это время он так и стоит не меняясь в размерах и так никто не объяснил что это, может ли он быть связан с комом?
К вопросу приложено фото
Особых изменений на фото я не вижу. Течение болезни. её проявления и результаты обследований указывают на то, что это ГЭРБ. Помочь Вам может только гастроэнтеролог.