Консультации / Педиатрия

Можно ли табл ацикловир совместить со свечками генферон-лайт

Добрый день.Моей дочке три года.Вечером поднялась температура 39.5, утром вызвали врача на дом, пришел педиатр , при осмотре поставила диагноз герпетич.инфекция, назначила ацикловир-акри в таблетках ,по 1 табл4 раза в день, 5-7 дней, в горло панавир спрей, и супрастин пол табл на ночь.я хотела спросить можно ли табл.ацикловир акри совмещать вместе со свечками генферон-лайт? Дело в том, что мазок из горла никто не брал, ставят диагноз по симптомам, поэтому думаю можно ли лечение совместить со свечками? С уважением, Елена.
Здравствуйте! Можно. Герпетическая ангина ставится клинически, при осмотре, мазок не берётся. Всех Вам благ!