Консультации / Педиатрия

Полиомелит

Здравствуйте старшему 3года сделали прививку от полиомелита живой вакциной, а младшему первую уколом.я не знала, что так нельзя .,только когда дело было сделано врачи стали при мне дискутировать,а мне то сейчас что делать изолировать детей на 2мес возможности нет.посоветуйте как быть?на что стоит обращать внимание у младшего? Какова вероятность заразиться?спасибо
Здравствуйте! Не переживайте, риск развития вакцинассоциированной инфекции низкий, особенно, если малыш также был одновременно привит со старшим, хоть и однократно. Самое главное, соблюдать гигиену (мытье рук после туалета), разные горшки. Наблюдение за малышом, при изменении его общего состояния (повышение температуры, отказ от еды), осмотр врача. Всех Вам благ!