Консультации / Педиатрия

Ревакцинация против полиомиелита

Здравствуйте! Ребенок вакцинирован пентаксимом в 3 , 4.5, 6 месяцев. Ревакцинация пентаксимом в 19 месяцев.Какой вакциной проводить вторую ревакцинацию против полиомиелита в 21 мес. ( ОПВ или ИПВ)?. Если ОПВ, то нужна ли ещё одна ревакцинация в 23 мес. Или следующая ревакцинация будет в 14 лет?
Здравствуйте! Вторую ревакцинацию желательно проводить ОПВ, если нет противопоказаний, в 21 месяц. Всё верно. Третью ревакцинацию в 14 лет.