Консультации / Педиатрия

Нужна консультация по дополнительной прививке от ротавирусной инфекции

Добрый день, хотим привить младенца от ротавирусной инфекции. Какие есть противопоказания, и какой должен быть интервал (если должен) между этой и между другими (плановыми) прививками.
Здравствуйте! Противопоказания к введению Ротатек являются: острый период инфекционного заболевания, инвагинация кишечника и/или пороки кишечника, тяжёлый иммунодефицит, тяжёлая аллергическая реакция на предыдущую дозу данной вакцины. Вакцину против ротавирусной инфекции можно вводить одновременно с другими вакцинами, за исключением БЦЖ и ОПВ, то есть с живыми вакцинами нельзя. Если одновременно с другими вакцинами не вводили, то интервал не менее 1 месяца. Всех Вам благ!