Консультации / Педиатрия

Прививка от паротита

Добрый день. Сыну 6 лет, должны делать вакцину КПК (корь, паротит, краснуха). В ноябре 2018 года перенес паротит, подтвержденный анализом. Насколько знаю, вакцина комбинированная. Или есть вакцины без паротита? Если такой вакцины нет, как нам поступить - не хотелось бы пропускать прививку от кори и после перенесенного паротита не хочу рисковать.
Здравствуйте! Против кори отдельная вакцина существует. Также против краснухи можно привить отдельно от паротита. Всех Вам благ!