Консультации / Гинекология

Гармоны

Евгения, жен, 39 лет.Здраствуйте!!! Меня готовят, к ЭКО. Причина непроходимость труб, было перенесено 4 операции, 1 - полосная, 3 лапороскопии, последняя сделана в Питере ОТТО 4 марта этого года. Удаление спаечного процесса, труб и подготовка в течении 3 месецев к ЭКО. Прописали пить жанин 3 месяца без перерыва, Начала пить с первого месяца на 23 день началась небольшая мозня и непрекращается? Вот незнаю что делать? Серьезно ли это, месячные не начинаются? Нужно ли подаждать начало месячных?
Здравствуйте! В течение первых двух менструальных циклов "мазня" - это нормальная адаптационная реакция организма на гормональную контрацепцию. А вот отсутствие месячных - более серьезная ситуация, с причинами которой нужно разбираться. Обратите на это внимание Вашего доктора. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.