Консультации / Кардиология

Аритмия при интервальном беге при сильных нагрузках сильных лично для меня это нормально

Здравствуйте, у меня лишний вес (ок. 20 кг), я занимаюсь интервальным бегом, тренировки 3 раза в неделю. Собственно зимой и весной всё было нормально, ну а летом стало бегать тяжелее из-за жары. И вот при сильных нагрузках (т.е. прямо не хватает воздуха на момент бега) когда останавливаюсь и перехожу на ходьбу изредка бывает внеочередное сокращение... Чем сильнее нагрузка, тем больше таких сокращений после.. обычно 1, бывало чуть больше несколько раз... это прекращалось сразу как только более менее восстанавливалось дыхание (наверное максимум секунд 20-30). И ещё: после чувствовала себя не самым лучшим образом, ну то есть прям так уставала, что было только одно желание - лечь и закрыть глаза. Как Вы думаете нормальна ли аритмия в моём случае? По всем предыдущим анализам у меня всё было хорошо. Ни в какие другие моменты сердце не беспокоит. Причём такого у меня наверное раньше никогда не было. Во время других активностей (плавание, фехтование) тоже всё замечательно. Волнуюсь просто. Спасибо.
Редкая экстрасистолия, как правило, не проблема. Если вам это сильно беспокоит, можно сделать холтеровское мониторирование.