Консультации / Гинекология

Остановка кровотечения

Здравствуйте! Врач прописал Дюфастон + транексам для остановки кровотечения. Три недели выделения не останавливаются: то мажет, то кровит. Не помогло также увеличение дозы дюфастона. Гинеколог прописал начать пить Клайру с первого дня месячных. Цикл сбит после выскабливания. Диагноз гиперплазия эндометрия. УЗИ: миома матки с аденомиозом. Можно ли мне начать пить ОК если выделения не останавляваются и я не знаю когда будет первый день и с какой таблетки начать?
Здравствуйте. Перед приёмом данного препарата вам необходимо сделать УЗИ, чтобы понимать что происходит с эндометрием. От этого отталкиваться при назначении терапии. Если в течение трёх недель кровотечение не останавливается вам лучше обратиться в гинекологическое отделение, где проводилось выскабливание полости матки, так как вы теряете кровь, а не водицу. Берегите себя.
Консультация врача гинеколога на тему «Остановка кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.