Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки и опухоль мозга

дравствуйте Мне 32 года диагноз нейрофиброматоз 1 степени, с детства всегда давали медотвод от прививок, теперь стали предлагать. Я опасаюсь какова вероятность, что прививка спровоцирует рост опухоли или озлокачествление или другие не приятные последствия. имею ли я законно отказаться ссылаясь на это? И стоит ли бояться. Я не болею без прививок. мнения насчет этого противопоказания разные некоторые говорят, что нельзя делать, некоторые что современные прививки безопасны.
Добрый день. У каждого препарата, применяемого в качестве прививки, имеются определенные противопоказания, которые написаны в инструкции. Для разных вакцин эти противопоказания разные. Все эти моменты вы можете обсудить с врачом в центре вакцинации.