Консультации / Педиатрия

Индивидуальный график прививок

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Нет ни одной прививки. На днях упал и бровь рассёк, поэтому поставили вакцину от столбняка. Подскажите пожалуйста, как в дальнейшем ставить прививки, в какой очередности ? Прививки не ставили, так как ребенок родился в 7 месяцев, 1,5 кг. Сам долго не мог дышать. Были проблемы по неврологии. Сейчас всё хорошо.
Здравствуйте! В таком случае экстренная вакцинация против столбняка будет плановой. Теперь через 45 дней следует сделать АКДС + полиомиелит + ВГВ, потом через 45 дней третья АКДС + полио + 2 ВГВ, дальше - по календарю, соблюдая срок.