Консультации / Педиатрия

Индивидуальный график прививок

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 месяца, из прививок только Гепатит Б, БЦЖ (2 сутки) сделанные в роддоме. На прием нам в 3 месяца. Прививки не ставили по причине аллергической сыпи у ребенка, сейчас я на строгой диете - ребенок чистый. Помогите, пожалуйста, составит график прививок с учетом того, что АКДС могу поставить только отечественной вакционой (других нет в нашем городе и в ближайших тоже, в том числе и в платных центрах), то есть отдельно еще нужно ставить привики от гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и полиомеллита.
Здравствуйте! Я бы вам все таки рекомендовала найти импортную вакцину, она переносится гораздо легче, да и для малыша с атопией она явно показана. Ваши врачи так же могут вам посодействовать в том, чтобы найти такую возможность - сделать ребеночку пентаксим. С прививками можете не спешить, ничего страшного, если в ожидании хорошей вакцины вы немного опоздаете с графиком. Кроме того, можно самостоятельно поехать в другой город, в платную клинику, где вам сделают пентаксим. Удачи вам!