Консультации / Педиатрия

Индивидуальный график прививок

Был медотвод от прививок до 7 месяцев. Сделали бцж в 2013 году. Далее, уже в этом году сделали: 1. Инфанрикс гекса 2. Инфанрикс гекса 3. Должен быть пентаксим, но его нет в наличии. По какой схеме можно продолжить вакцинацию (сейчас нам 3 года и 1 месяц ) 3. Акдс + полиомиелит 4. Корь, краснуха, паротит или 3. Корь, краснуха паротит 4. Пентаксим
Здравствуйте! Если по каким-либо причинам календарь прививок был нарушен, продолжать его нужно так, как если бы он нарушен не был. У вас сейчас по плану ревакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Вот и следует проводить ее, той вакциной , которая есть в наличии. Формировать индивидуальный график должен Ваш врач.