Консультации / Кардиология

ПРОТРОМБИН МНО

Добрый день! Моему отцу сделали протезирование митрального клапана поставили механический. Сделали очередной анализ на протромбин и мно( файл прикрепила). Протромбин показывает 17% МНО 3,5. Меня беспокоит протромбин 17%, вроде мно в пределах нормы. Что делать понизить дозу варфарина? Сейчас он принимает по 2 таблетки. Все по разному говорят про норму МНО кто 2-3, кто 2,5-3,5. Что делать с протромбином я так понимаю высокий риск кровотечения?
К вопросу приложено фото
Протромбин вас не должен волновать. Ориентироваться надо только на МНО. 3,5 - всё равно многовато. Обсудите с врачом коррекцию дозы варфарина.
Понятно, спасибо.